Success-Consulting.com Dernières actualités de Success-Consulting https://successconsulting.conseilce.fr Fri, 20 Sep 2019 5:50:37 +0200 Fri, 20 Sep 2019 5:50:37 +0200 Les anciennes heures DIF sont sauvées ! Moyens de fonctionnement https://successconsulting.conseilce.fr/Chroniques/Detail/294 294 Fri, 20 Sep 2019 5:50:37 +0200 C’est la rentrée ! Oeuvres sociales > Bons d'achats, chèques KDO https://successconsulting.conseilce.fr/Chroniques/Detail/293 293 Fri, 13 Sep 2019 12:29:49 +0200 Jours fériés et ponts : quels sont mes droits ? Conditions de travail > Repos, congés, jours fériés https://successconsulting.conseilce.fr/Chroniques/Detail/292 292 Tue, 13 Aug 2019 5:25:45 +0200 Rupture conventionnelle individuelle, que dois-je faire ? Rupture contrat de travail > Rupture conventionnelle https://successconsulting.conseilce.fr/Chroniques/Detail/291 291 Thu, 08 Aug 2019 5:32:01 +0200 Forte chaleur : qu’est-ce que nous dit le code du travail ! Conditions de travail > Santé https://successconsulting.conseilce.fr/Chroniques/Detail/269 269 Fri, 21 Jun 2019 6:39:28 +0200 Évènements familiaux = des jours de congés possibles à ne pas oublier ! Conditions de travail https://successconsulting.conseilce.fr/Chroniques/Detail/285 285 Fri, 26 Apr 2019 5:29:17 +0200 Zoom sur les jurisprudences du moment ! Justice et C.E https://successconsulting.conseilce.fr/Chroniques/Detail/290 290 Mon, 01 Apr 2019 3:13:21 +0200 4 points clefs sur la réforme de la formation professionnelle ! Formation professionnelle https://successconsulting.conseilce.fr/Chroniques/Detail/289 289 Fri, 15 Feb 2019 1:04:01 +0100 Il fait trop froid pour travailler ? Conditions de travail > Santé https://successconsulting.conseilce.fr/Chroniques/Detail/158 158 Tue, 05 Feb 2019 6:19:02 +0100 Le plafond des chèques-cadeaux (et cadeaux en nature) est fixé pour 2019 ! Budget du comité https://successconsulting.conseilce.fr/Chroniques/Detail/288 288 Tue, 18 Dec 2018 4:01:43 +0100